I nostri Agonisti


ASIA MOSCO

  • Campionato dell’Insubria: 16 partecipazioni (2 bronzo) – Combinata, Kata e Kumite
  • Campionato Provinciale CSI: 1 partecipazione – Kata

CLOE FAZIO

  • Campionato dell’Insubria: 18 partecipazioni (2 oro, 3 argento, 4 bronzo) – Combinata, Kata e Kumite

FRANCESCO MALFARA’

  • Campionato dell’Insubria: 20 partecipazioni (5 oro, 4 argento, 4 bronzo) – Combinata, Kata e Kumite
  • Karate in festa: 1 partecipazione – Combinata

GABRIELE BERTOLETTI

  • Campionato dell’Insubria: 18 partecipazioni (2 argento, 2 bronzo) – Combinata

IVAN COLOMBO

  • Campionato dell’Insubria: 20 partecipazioni (3 oro, 4 argento, 5 bronzo) – Combinata, Kata e Kumite
  • Karate in festa: 2 partecipazioni (1 bronzo) – Combinata
  • Campionati Provinciali CSI: 2 partecipazioni (1 oro, 1 argento, 1 bronzo) – Kata e Kumite

MANUEL TURCONI

  • Campionati Regionali Fijlkam: 1 partecipazione – Kata
  • Campionato dell’Insubria: 35 partecipazioni (13 oro, 16 argento, 21 bronzo) – Kata e Kumite
  • Karate in festa: 2 partecipazioni (1 bronzo) – Kata
  • Campionati provinciali CSI: 1 partecipazione (1 bronzo) – Kata e Kumite

MARCO MACCHI

  • Campionato dell’Insubria: 17 partecipazioni (2 argento, 1 bronzo) – Combinata
  • Trofeo topolino: 1 partecipazione

MARGHERITA BERTOLETTI

  • Campionato dell’Insubria: 18 partecipazioni (1 argento, 2 bronzo) – Combinata e Kata

MANUEL TRIPODINA

  • Campionato dell’Insubria: 11 partecipazioni (4 oro, 3 argento, 2 bronzo) – Combinata

LAURA GIORDANO

  • Campionato dell’Insubria: 11 partecipazioni (5 oro, 1 argento, 4 bronzo) – Combinata, Kata e Kumite
  • Campionato provinciale CSI: 1 partecipazione (1 oro) – Kata

MELISSA DINO

  • Campionato dell’Insubria: 10 partecipazioni (2 argento, 4 bronzo) – Combinata, Kata e Kumite
  • Campionato provinciale CSI: 1 partecipazione (1 argento) – Kata

ROSARIO LO FORTE

  • Campionato dell’Insubria: 10 partecipazioni (1 oro, 2 argento, 1 bronzo) – Combinata

ANDREA MILANINI

  • Campionato dell’Insubria: 3 partecipazioni (2 oro, 1 argento) – Kata
  • Campionato provinciale CSI: 1 partecipazione

MARCO BELLONI

  • Campionato dell’Insubria: 2 partecipazione (1 argento) – Combinata

DAVIDE CANNILLA

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Combinata

HATIM EL AASSALI

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione (1 bronzo) – Combinata

MATTEO SCARPELLONI

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Combinata

LEONARDO PUGLIESE

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Combinata

BADR EL AASSALI

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Kata

NICOLA VENTRICI

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Kata

 

 

EX AGONISTI

Alberto Palermo

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione (1 bronzo) – Kata

Alessandro Bartels

  • Campionato dell’Insubria: 18 partecipazioni (8 oro, 5 aregento, 2 bronzo) – Kata e Kumite
  • Karate in Festa: 1 partecipazione (1 oro) – Kata

Dario Campanoni

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Kumite

Samuele Caforio

  • Campionato dell’Insubria: 6 partecipazioni (2 argento, 3 bronzo) – Kata

Simone Sgarella

  • Campionato dell’Insubria:4 partecipazioni – Combinata

Alessandro Cattaneo

  • Campionato dell’Insubria: 9 partecipazioni (4 argenti, 2 bronzo) – Kata

Christian Damiani

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Combinata

Dima Dyntu

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Kata

Fortunato Braconaro

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Combinata

Ivan Gadda

  • Campionato dell’Insubria: 10 partecipazioni (3 argento, 5 bronzo) – Kata

Jacopo Garavaglia

  • Campionato dell’Insubria: 13 partecipazioni (1 oro, 6 argento, 5 bronzo) – Kata

Matteo Canovi

  • Campionato dell’Insubria: 14 partecipazioni (2 bronzo) – Combinata e Kata

Mattia Colombo Alfieri

  • Campionato dell’Insubria: 2 partecipazioni – Combinata
  • Karate in festa: 1 partecipazione – Combinata

Matteo Negro

  • Campionato dell’Insubria: 28 partecipazioni (5 oro, 13 argento, 11 bronzo) – Kata e Kumite
  • Karate in festa: 1 partecipazione (1 argento) – Kata
  • Regionali Kata Cadetti FIJLKAM: 1 partecipazione
  • Open d’Italia 2016: 1 partecipazione

Kevin Monaco

  • Campionato dell’Insubria: 1 partecipazione – Kata

Marco Celentano

  • Campionato dell’Insubria: 11 partecipazioni (1 oro, 4 argento, 5 bronzo) – Kata

Maria Pagano

  • Campionato dell’Insubria: 21 partecipazioni (2 oro, 8 argento, 10 bronzo) – Kata

Riccardo Colombo

  • Campionato dell’Insubria: 15 partecipazioni (2 oro, 2 argento, 7 bronzo) – Kata
  • Campionati provinciali CSI: 1 partecipazione (1 oro) – Kata
  • Karate in Festa: 1 partecipazione

Luna Masetti

  • Campionato dell’Insubria: 22 partecipazioni (3 oro, 1 argento, 16 bronzo) – Kata

Simone Viola

  • Campionato dell’Insubria: 3 partecipazioni (1 bronzo) – Combinata

Vincenza Vallarella

  • Campionato dell’Insubria: 5 partecipazioni (1 oro, 1 argento, 3 bronzo) – Kata

Tommaso Colombo

  • Campionato dell’Insubria: 17 partecipazioni (1 bronzo) – Combinata e Kata

Simone Barbi

  • Campionato dell’Insubria: 21 partecipazioni (12 oro, 3 argento, 7 bronzo) – Combinata, Kata e Kumite
  • Karate in festa: 2 partecipazioni (1 oro, 1 argento) –  Kata
  • Campionati Provinciali CSI: 2 partecipazioni (2 oro, 1 bronzo) – Kata e Kumite
  • Trofeo Topolino: 1 partecipazione
Annunci

Lascia un commento!

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

w

Connessione a %s...